PHOTO(U-12)

4種 vs 醇風・明徳

4種 vs 醇風・明徳

2018.5.12@布勢

第22回鳥取県少年サッカーU-11大会

第22回鳥取県少年サッカーU-11大会

2019.3.3@東郷小学校G

第42回全日本サッカー選手権大会

第42回全日本サッカー選手権大会

H30.12.25-17@鹿児島

鳥取市サッカーフェスティバル

鳥取市サッカーフェスティバル

H30.11.10@殿ダム

第42回全日本U-12サッカー選手権大会 鳥取県大会 準決勝

第42回全日本U-12サッカー選手権大会 鳥取県大会 準決勝

H30.10.28@東山陸上競技場

第42回全日本U-12サッカー選手権大会 鳥取県大会 準決勝

第42回全日本U-12サッカー選手権大会 鳥取県大会 準決勝

H30.10.28@東山陸上競技場

第42回全日本U-12サッカー選手権大会 鳥取県大会 1、2回戦

第42回全日本U-12サッカー選手権大会 鳥取県大会 1、2回戦

H30.10.21@大山

ちょきんぎょカップ2018

ちょきんぎょカップ2018

H30.9.22@東郷運動公園

U-10 東部キッズフェスティバル

U-10 東部キッズフェスティバル

H30.9.8@布勢運動公園

JFAバーモントカップ 第28回全日本U-12フットサル選手権大会

JFAバーモントカップ 第28回全日本U-12フットサル選手権大会

H30.8.17-19@東京・駒沢

第9回 びわ湖カップ

第9回 びわ湖カップ

H30.8.14-16@滋賀県

第2回  U-10西日本大会

第2回  U-10西日本大会

H30.8.15-16@用瀬運動公園

TRM

TRM

H30.7.28@湯梨浜

ディアブロッサカップ U-11

ディアブロッサカップ U-11

H30.7.21-22@福山市

ディアブロッサカップ U-12

ディアブロッサカップ U-12

H30.7.21-22@福山市

アスパSKYカップ

アスパSKYカップ

H30.7.14-15@淡路

全山陰

全山陰

H30.6.30-7.1@島根

バーモントカップ鳥取県大会

バーモントカップ鳥取県大会

H30.6.23@あやめ池

中国少年サッカー大会2日目

中国少年サッカー大会2日目

H30.6.10@布勢

中国少年サッカー大会1日目

中国少年サッカー大会1日目

H30.6.9@布勢

JCカップ

JCカップ

H30.6.3@布勢

サッカー祭・決勝トーナメント

サッカー祭・決勝トーナメント

H30.5.19@殿ダム

スクリーンショット 2019-05-01 15.05.40

スクリーンショット 2019-05-01 15.05.40

H30.5.12@布勢

サッカー祭・予選

サッカー祭・予選

H30.5.5@布勢運動公園

TRM vs 兵庫FC

TRM vs 兵庫FC

H30.5.3@播磨

4種リーグ vs 米里・美保南

4種リーグ vs 米里・美保南

H30.4.30@バードサブ

U-9 河津サッカーフェスティバル

U-9 河津サッカーフェスティバル

H30.4.22@松江

4種vsプエデ・美保

4種vsプエデ・美保

H30.4.15@殿ダム

JA全農杯全国小学生選抜サッカー中国大会・決勝L

JA全農杯全国小学生選抜サッカー中国大会・決勝L

H30.4.8@美作市

JA全農杯全国小学生選抜サッカー中国大会・予選

JA全農杯全国小学生選抜サッカー中国大会・予選

H30.4.7@美作市

バーモントカップ・東部予選

バーモントカップ・東部予選

H30.4.1@鳥取市民体育館

U-11 県大会・ちびりん

U-11 県大会・ちびりん

H30.3.10@東郷運動公園

U-9西西招待サッカー大会

U-9西西招待サッカー大会

H30.3.24@播磨

U-10 フォルテカップ

U-10 フォルテカップ

H30.2.24@兵庫県

第41回 全日本少年サッカー大会_180104_0028

第41回 全日本少年サッカー大会_180104_0028

H29.12.25〜@鹿児島

U-11 セントラルカップ決勝トーナメント

U-11 セントラルカップ決勝トーナメント

H29.12.10@播磨運動公園

U-11 セントラルカップ予選

U-11 セントラルカップ予選

H29.12.09@播磨運動公園

クリスマス会

クリスマス会

H29.11.26@津ノ井公民館

TRM vs 兵庫FC・JF津山・オオタFC

TRM vs 兵庫FC・JF津山・オオタFC

H29.11.16@用瀬運動公園

U-11 東部地区予選

U-11 東部地区予選

H29.11.15@布勢競技場

鳥取市サッカーフェスティバル

鳥取市サッカーフェスティバル

H29.11.18@若葉台グラウンド

気高カップ・予選

気高カップ・予選

H29.11.11@浜村小学校

U-11,9 TRM 大正・津ノ井

U-11,9 TRM 大正・津ノ井

H29.11.12@美穂地区公民館グラウンド

U-10 CENTRAL FRESH CUP

U-10 CENTRAL FRESH CUP

H29.11.11-12@播磨光都サッカー場・兵庫県

龍野TRM

龍野TRM

H29.11.5@播磨光都サッカー場・兵庫県

U-10 ちょきんぎょカップ

U-10 ちょきんぎょカップ

H29.10.28-29@東郷

U-11布勢カップ

U-11布勢カップ

H29.10.28@布勢総合運動公園

第41回全日鳥取県大会②

第41回全日鳥取県大会②

H29.10.21@とりぎんバードスタジアム

第41回全日鳥取県大会①

第41回全日鳥取県大会①

H29.10.21@とりぎんバードスタジアム

U-9 藤江カップ

U-9 藤江カップ

H29.10.9@兵庫海浜公園

全日県大会1,2回戦

全日県大会1,2回戦

H29.10.9@布勢総合運動公園

用瀬よろず屋フェスティバル

用瀬よろず屋フェスティバル

H29.10.8@用瀬運動公園

しじみっ湖サッカーフェスティバル

しじみっ湖サッカーフェスティバル

H29.9.23-24@松江市

東部キッズフェスティバル

東部キッズフェスティバル

H29.9.2-3@布勢

全国チャンピオンズ淡路市長杯

全国チャンピオンズ淡路市長杯

H29.8.26-27@淡路市

4種リーグ・EASE+美保

4種リーグ・EASE+美保

2017.8.26@倉田

鳥取サマーフェスタ

鳥取サマーフェスタ

2017.8.23-24@用瀬・布勢

第1回 西日本少年サッカー大会 布勢カップ

第1回 西日本少年サッカー大会 布勢カップ

2017.8.15-16@布勢

4種・中ノ郷+八頭+フレンドリ

4種・中ノ郷+八頭+フレンドリ

2017.8.12@倉田

大阪遠征

大阪遠征

2017.8.1-3@大阪高槻

国際少年サマーカップ

国際少年サマーカップ

2017.7.29-30@東郷運動公園

第13回アスパSKYカップ

第13回アスパSKYカップ

2017.7.15-16@淡路島

JCカップ

JCカップ

H29.7.9@倉吉市関金

4種・プエデ

4種・プエデ

H29.7.8@倉田スポーツ広場

U-12 交流戦

U-12 交流戦

(2017.7.2@兵庫県・播磨光都サッカー場)

U-10 サンブロスカップ

U-10 サンブロスカップ

H29.7.2@兵庫県たつの市

河原小・交流戦

河原小・交流戦

2017.6.18@河原小

4種・岩倉小

4種・岩倉小

H29.6.17@岩美町民

第41回中国少年サッカー大会

第41回中国少年サッカー大会

H29.6.10-11@布勢

用瀬マラソン大会

用瀬マラソン大会

H29.5.21@用瀬

4年生・大阪遠征

4年生・大阪遠征

H29.6.5@Jグリーン堺

ディアブロッサ高田・SF

ディアブロッサ高田・SF

2017.4.1〜4@奈良県

  • Facebook App Icon

© 鳥取スポーツクラブ事務局

〒680-0822  鳥取市今町1-268-1

090-6834-1121 (担当:三村)

クラブハウス

​〒680ー0001 鳥取市浜坂1390ー239

 

​(写真提供)

保護者/椋さん、山下さん、小野さん